Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 80 километров час и 3 часа со скоростью 110 километров час Найдите длину пути пройденного автомобилем

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:18
    0
    2 х80 + 3 х110=490 км ...
  2. 25 февраля, 01:40
    0
    S1=V1*t1

    S2=V2*t2

    t1=t2=tобщ*1/2

    S1+S2=Sобщ

    V1*tобщ*1/2+V1*t*1/2=Sобщ

    tобщ*1/2 * (V1+V2) = Sобщ

    Sобщ/tобщ = (V1+V2) * 1/2 = (60+46) * 1/2=106*1/2=53 км/час

    Ответ: средняя скорость движения автомобиля равна 53 км/час. и ВСЁ