У двох банках 5 л. соку. У перший банци 2 л. соку. Скильки литрив соку в другий банци? скл. обер. задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:05
    0
    2+х=5

    х=5-2

    х=3 (л) - соку в другий банци
  2. 3 января, 21:15
    0
    5-2=3 (л.) - сока во второй банке