У пятих битонах миститься 45 л молока у банци на 7 л молока меньше ниж в одному бидони скильки литрив молока миститься в банци

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:06
    0
    5 битонов - 45 л

    1 битон - Х л

    1 банца - (Х-7) л

    Х = 45/5=9 л - столько помещается в одном битонце

    Тогда Х-7 = 9-7=2 л

    Ответ: в банце помещается 2 л молока