Маме было 32 года, а сыну 8. на сколько лет Мама была старше сына 5 лет назад?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:08
    0
    32-8=24 года старше мама

    т. к с годами разница с возрастом остаётся одинаковой, то 5 лет назад, мама была старше сына на 24 года. (Маме 5 лет назад = 32-5=27 лет; сыну 5 лет назад = 8-5=3 и в итоге 27-3 = 24 года мама старше сына была 5 лет назад)
  2. 12 октября, 12:32
    0
    32-5=27 это возраст мамы 5 лет назад

    8-5=3 возраст сына 5 лет назад

    27-3=24

    т. е. пять лет назад мама была старше сына на 24 года