1) Маме 32 года, а сыну 8 лет. Во сколько раз мама старше сына? 2) Во сколько раз мама была старше сына 5 лет назад?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:38
    0
    1) 32:8 = 4 (раза)

    2) 5 лет назад маме было 32-5=27 (л)

    а сыну 5 лет назад было 8-5=3 (г)

    5 лет назад мама была старше сына в 27:3=9 раз.