Запиши решение, состоаляя вырожение. В книге 96 страеиц. В первый день Митя прчитал 16 страниц, а затем ежедневно читал по 10 страниц. За сколько дней Митя прочитал эту книгу?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:22
    0
    Первый день - 16 страниц

    Последующие дни - ? дн., по 10 страниц в день.

    Всего - 96 страниц

    Выражение.

    1 + (96-16) : 10 = 1+80:10 = 1+8=9 (дней)

    Ответ: за 9 дней Митя прочитал книгу.
  2. 19 февраля, 13:09
    0
    (96-16) / 10+1=80/10+1=8+1=9 дней