Сократите дробь 24 / 15 36/60 56/72 42 / 66 54/81 84/90

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:46
    0
    24/15 = 8/5 здесь сокращаем на 3

    36/60 = 3/5 здесь на 4, получаем 9/15, потом на 3

    56/72 = 7/9 здесь на 8

    42/66 = 7/11 здесь на 6

    54/81 = 2/3 здесь на 9, получаем 6/9, потом на 3

    84/90 = 42/45 здесь на 2