Решить не полное квадратное уравнение:

7x^2+49x=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:42
    0
    Выносим 7 х за скобку:

    7 х (х+7) = 0

    7 х=0 (х+7) = 0

    х=0 х=-7

    Ответ: х=0 х=-7