От одной станции до другой 165 км. Первые 1,5 ч поезд шёл со скоростью 60 км/ч. Остальной путь он прошёл за 1,2 ч. С какой скоростью прошёл поезд во второй регион?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:12
    0
    1) 60 * 1,5 = 90 (км) - прошёл поезд за 1,5 часа;

    2) 165 - 90 = 75 (км) - прошёл поезд за 1,2 часа;

    3) 75 : 1,2 = 62,5 (км/ч) - скорость поезда.

    Выражение: (165 - 60 * 1,5) : 1,2 = 62,5

    Ответ: 62,5 км/ч
  2. 21 февраля, 06:55
    0
    1) 1,5*60=90 (км) - прошёл за 1,5 часа

    2) 165-90=75 (км) - прошёл за 1,2 часа

    3) 75:1,2=62,5 (км/ч)

    Ответ: Скорость поезда за 1,2 часа 62,5 км/ч.