Последователтность (bn) задана условиями b1=-5, bn+1=-2*1/bn. найдите b3

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:28
    0
    Решение:

    для начала найдем b2:

    b2=-2*1/-5=-2/5 (дробь)

    следом находим b3:

    b3=-2*1/-2/5, получается что мы умножаем дроби:

    -2/1*-5/-2,-2 сокращается и остается:

    -5/1 (дробь), т. е - 5

    Ответ: - 5