Во дворе гуляло 7 кур и 4 петуха когда несколько птиц ушло то их осталось 5 сколько птиц ушло?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 06:21
    0
    11-5=6 - столько птиц ушло
  2. 24 декабря, 07:34
    0
    Представим эту задачу в виде уравнения, если х - птицы, которые ушли, тогда:

    (7+4) - х=5

    11-х=5

    х=11-5

    х=6 (пт.) - ушли.

    Ответ: 6 птиц.