Найти сторону а, если периметр прямоугольника равен 122, сторона б равна 33

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:12
    0
    1) 122 - (33*2) = 56 (см) сумма двух сторон а

    2) 56/2=28 (см) одна сторона а

    Ответ: сторона а равна 28
  2. 9 апреля, 01:48
    0
    122-33*2=56 56:2=28 Р = (а+в) * 2