Скворец летел со скоростью 75 километров в час и 2 часа с какой скоростью летела ворона если такое же расстояние оно пролетело за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:42
    0
    1).75*2=150 (км.) - расстояние которое пролетел скворец и ворона.

    2).150:3=50 (км/ч) - скорость вороны.

    Ответ: Ворона летела со скоростью 50 км/ч
  2. 1 ноября, 21:03
    0
    1) 75*2=150 (км) - пролетел скворец на 2 часа.

    2) 150:3=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч летела ворона