Мальчик прошёл 15,6 км и проехал 12,6. Во сколько раз путь проделанный пешком меньше чем на автобусе? Какую часть всего пути Серёжа проехал на автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:39
    0
    15.6:12,6=1,24 (раза) - во столько раз на автобусе меньше

    15,6+12,6=28,2 (км) - всего

    28 2/10 : 12 6/10=282/10*10/126=2 15/63=2 5/21 (часть) - путь на автобусе