На машину погрузили 106 кг сухофруктов яблоки и курагу. Из них 54 кг составляли яблоки в шести одинаковых коробках. В других четырёх одинаковых коробках была курага. На сколько одна коробка с курагой тяжелее одной коробке с яблоками?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:35
    0
    54:6=9 вес одной коробки с яблоками

    106-54=52 курага

    52:4=13 вес коробки с курагой

    13-9=4 кг

    на 4 кг коробка с курагой тяжелее
  2. 26 июня, 21:41
    0
    1) 54:6=9 (кг) - яблок в 1 коробке

    2) 106-54=52 (кг) - кураги

    3) 52:4=13 (кг) - кураги в 1 коробке

    4) 13-9=4 (кг)

    Ответ: на 4 кг тяжелее курага чем яблоки