Сколько метров жести израсходовано из изготовления консервной банки диаметром 20 см и высотой 10

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:33
    0
    Находим площадь основания s=pi * r^2

    S = 3,14 * 0,1^2 = 0,0314

    Оснований у нас 2, то есть их площадь общая равна 2*S = 0,0628

    Далее находим площадь боковой поверхности

    S1=2*pi*r*h

    S1 = 2*0,1*0,1*3.14 = 0,0628

    То есть надо найти общую площадь:

    Sобщ = 0,0628+0,0628 = 0,1256 м^2