В коробке находится 12 синих 16 зелёных и 20 красных карандашей. Какую часть всех карандашей составляют карандаши каждого цвета?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:27
    0
    Синие 12/48=1/4 Зеленые 16/48=1/3 Красные 20/48=5/12