Помогите

Машина проехала путь длиной 360 км аднау четвёртую часть пути она ехала по лесной дороге остальнйю часть дороги она проехала за 5 ч по шоссе с одинаково скоростей С какой скоростью ехала машина

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:43
    0
    360:4 х1=90 (км) - проехала по лесной дороге

    360-90=270 (км) - проехала по шоссе

    270:5=54 км час-ехала машина

    Ответ: 27 км