Вычислите а) 5/9+2/3 б) 1/12+3/4

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:15
    0
    А) 5/9+2/3 (домножаем вторую дробь на 3, чтобы знаменатель стал одинаковым) получаем 5/9+6/9=11/9 выделяем целую часть получаем 1 целая и 2/9

    б) 1/12+3/4 (домножаем вторую дробь на 3, чтобы знаменатель стал одинаковым)

    получаем 1/12+9/12=10/12