Геологи нашли 18 минералов в одной пещере, на 2 минерала больше во второй пещере, а в третьей в 2 раза меньше, чем в первой. сколько всего минералов нашли геологи в трех пещерах?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:33
    0
    1) 18+2=20 (мин) во второй пещере

    2) 18:2=9 (мин) в третей

    3) 18+9+20=47 (мин) всего

    Ответ: 47 минералов всего