В коллекции Вали 12 минералов. 4 минерала девочка подарила, а себе купила ещё несколько. После этого у неё стало 10 минералов. Сколько минералов приобрела Валя?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:47
    0
    1) 12-4=8 (мин.) - осталосчь после того как она подарила.

    2) 10-8=2 (мин.) - приобрела Валя.

    Ответ: 2 минерала приобрела Валя.
  2. 8 августа, 21:44
    0
    12-4=8 - после того как подарила Валя

    10-8=2 - приобрела Валя

    Ответ: 2.