Сколько граммов воды необходимо добавить к 100 г 20%-го раствора чтобы получить р-р с 5%-ой концентрацией?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:41
    +1
    20 г: (100 г+х) = 0.05 20=5+0.05 х 0.05 х=15 Х=300 г Думаю поймёшь.