Найдите значение разности

ж) 10 3/23-7 19/46

з) 16 2/5-4 3/7

е) 6 7/15-3 1/5;

и) 19 5/12-8 17/18 С решением!

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:20
    0
    Ж) 10 3/23 - 7 19/46 = 10 6/46 - 7 19/46 = 9 52/46 - 7 19/46 = 2 33/46

    з) 16 2/5 - 4 3/7 = 16 14/35 - 4 15/35 = 15 49/35 - 4 15/35 = 11 34/35

    е) 6 7/15 - 3 1/5 = 6 7/15 - 3 3/15 = 3 4/15

    и) 19 5/12 - 8 17/18 = 19 15/36 - 8 34/36 = 18 51/36 - 8 34/36 = 10 17/36