Решите уровнение б) 14y-2y+76=100 в) (7 а-2 а) * 8=80

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:56
    0
    12 у=100-76

    12 у=24

    у=24/12

    у=2

    проверка 14*2-2*2+76=28-4+76=24+76=100

    5 а=80/8

    5 а=10

    а=10/5

    а=2

    проверка (7*2-2*2) * 8 = (14-4) * 8=10*8=80
  2. 18 ноября, 06:39
    0
    Б) 12y+76=100. 12y=100-76. 12 у=24. У=24:12. y=2. в) 56a-16a=80. 40 а=80. A=80:40. a=2