Выполнить умножение 5 целых * 2 целых 1/5

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:53
    0
    5 * 2 1/5 = 5 * 11/5 = 55/5 = 11
  2. 30 июля, 12:49
    0
    Переводим в неправильную дробь (умножаем 2 на 5 и прибавляем 1)

    5 * 11/5

    Умножаем 5 на 11 (к общему знаменателю не приводим. Это делается при сложении)

    55/5=11