Как решить уравнение (14+3•x) : 7+37=42

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:06
    0
    (14+3 х) : 7=42-37=5

    14+3 х=5*7=35

    3 х=35-14=21

    х=21:3

    х=7