Найдите катет прямоугольного треугольника, зная что другой катет 5 см, а гипотенуза 13 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:27
    0
    Рассчитывается по теореме Пифагора

    квадрат 1 катета+квадрат 2 катета=квадрат гипотенузы

    а²+b²=c²

    a²+5²=13²

    a²+25=169

    a²=144

    a=12

    ответ: 12