Две стороныпрямоугольного треугольника 10 см и 24 см. найдите гипотенузу

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:40
    0
    С2=а2+в2=10 в квадрате+24 в квадрате=100+576+676

    с = корень из 676=26
  2. 29 октября, 12:17
    0
    Гипотенуза определяется по теореме Пифагора корень из суммы 10 в квадрате+24 в квадрате