Периметр ромба равна 200, а один из углов равен 30. Найдите площадь ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:09
    0
    Р (ромба) = 4 а

    4 а=200

    а=50 - сторона ромба

    S (ромба) = а·а·sin30°=50·50· (1/2) = 1250

    p. s. это не 1-4 класс