Периметр ромба равен 200 а один из углов равен 30. найти площадь ромба

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:22
    0
    80:4=20 (см) - 1 сторона

    S=a2 sina (a в квадрате)

    2

    S = 20 * sin 30 = 400 * 1/2 = 200 (см2)
  2. 26 июня, 17:13
    0
    600 наверно лоло

    Лололлоло