В 1 пакете 3/4 кг конфет а в другом на 1/5 кг меньше. кокова масса конфет в 2 пакетах

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:21
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000*3:4=750 (г) - в первом пакете

    2) 1000*1:5=200 (г) - на столько во втором пакете меньше

    3) 750-200=550 (г) - во втором пакете

    4) 750+550=1300 (г) = 1 кг300 г-в двух пакетах
  2. 20 января, 22:18
    0
    11/20 15/20-4/20=11/20 Общий знаменатель 20