Решил уравнение 465+53•x-46•x=3139

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:32
    0
    7 х=2674

    х=2684:7

    х=382
  2. 17 апреля, 14:10
    0
    465+53 х-46 х=3139

    465+7 х=3139

    7 х=3139-465

    7 х=2674

    х=2674:7

    х=382

    проверка:

    465+53*382-46*382=3139

    465+20246-17572=3139

    20711-17572=3139

    3139=3139 (в)