Решите уравнение: 2z-1/4 = 3z+3/5

/ - дробная черта

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:14
    0
    2z-1/4 = 3z+3/5

    2z - 3z = 3/5 + 1/4

    -z = 12/20 + 5/20

    -z = 17/20

    z = - 17/20
  2. 23 августа, 17:39
    0
    2z-3z=3/5+1/4

    -1z=0.85

    Z=0.85: (-1)

    Z=-0.85