Скорость плота 4 км/ч а скорость катера 9 км/ч каково расстояние будет между ними через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:46
    0
    1) 9+4=13 (км в ч) - скорость сближения 2) 13*2=26 (км) - расстояние через 2 ч ответ: 26 км.
  2. 24 сентября, 09:49
    0
    Если они плывут в разных направлениях, то: 9*2+4*2=18+8=25 км

    если они плывут по течению, то (9+4) * 2-4*2=26-8=18 км