Известно что 2 * (8+х) + 3 у=50 Найдите х если у=10

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:08
    0
    2 * (8+x) + 3y=50

    2 * (8+x) + 3*10=50

    16+2x+30=50

    2x=50-16-30

    2x=4

    x=4/2

    x=2