Периметр прямоугольника 630 см а одна из сторон в 8 раз меньше другой. найти площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:11
    0
    Одна - х, вторая 8 х, Р = (х+8 х) * 2=18 х, а по условию 630

    18 х=630

    х=35

    35*8=280

    S=280*35=9800

    ответ9800
  2. 19 февраля, 21:53
    0
    1 часть-ширина

    8 частей-длина

    1+8=9 частей-всего

    630:2=315 см-полупериметр

    315:9=35 см-ширина

    8*35=280 см-длина

    35*280=9800 см2-площадь