Математике 4 класс ширина кабинета 6 м а длина на 3 м больше найди площадь кабинета

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:12
    0
    Найдем длину кабинета. Ширина кабинета-6 м, а длина на 3 метра больше, т. е. длина кабинета = ширина кабинета + 3 метра = 6+3=9 м длина кабинета.

    Площадь кабинета = ширина * длина

    Площадь кабинета = 6*9=54 м².