В мастерской привезли два рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткан сшили одинаковые платья. Причём из 1 рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из 2. Сколько сшили платьев?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:05
    0
    1) 108-88 = 20 (м) разница

    2) 20 : 5 = 4 (м) на 1 платье

    3) 108+88=196 (м) всего ткани

    4) 196 : 4 = 49 (шт)

    Ответ: сшили 49 платьев
  2. 11 августа, 20:50
    0
    1) 108-88=20 (м) на столько 1 рулон меньше второго

    говорится, что из первого сшили на 5 платьев меньше, значит именно эти 20 метров потратили на 5 платьев

    2) 20:5=4 (м) потратили на одно платье

    3) (88+108) : 4=49 платьев всего сшили