Вмастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:55
    0
    1) 108-88=20 (м) - ткани необходимо для 5 платьев

    2) 20 : 5 = 4 (м) - ткани требуется для пошива одного платья

    3) 108 + 88 = 196 (м) - ткани привезли в мастерскую

    4) 196 : 4 = 49 (п)

    Ответ: 49 платьев
  2. 9 июля, 03:59
    0
    108-88 = 20 (м)

    20:5=4 (м) на одно платье

    108:4 = 27 (платьев)

    88:4=22 (платья)

    27+22=49 (платьев)

    Ответ: всего сшили 49 платьев