Из двух городов, расстояние между которыми520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа, один поезд шел со скоростью 60 км в час. скакой скорлстью шел другой поезд

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:57
    0
    Со V 70 км/ч ((520 : 4 = 130 общая V ((130-60 = 70
  2. 18 ноября, 01:45
    0
    1) 60 * 4 = 240 (км) - прошёл один поезд.

    2) 520 - 240 = 280 (км) - прошёл другой поезд

    3) 280 : 4 = 70 (км/ч)

    Ответ: скорость другого поезда 70 км/ч