В треугольнике ABC стороны AC и BC равны. внешний угол при вершине B равен 116 градусов. найдите угол С, ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:48
    0
    Угол B = 180-116=64

    угол B = углу A, т. к. AC=BC

    угол C = 180 - (64+64) = 52