В треугольнике abc ac=bc=4√5 высота ch=4 найдите tgA

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:30
    0
    Из треугольника abh находим ah по теореме Пифагора. ah=√64=8

    tgA=4/8=1/2