Длина комнаты 7 м, ширина 5 м, а высота 4 метра. найди обьем этой комнаты, площадь ее пола, потолка, стен

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:32
    0
    1) 7*5*4=140 (квадратных метров) - объём комнаты.

    2) 7*5=35 (квадратных метров) - площадь пола и потолка.

    3) 7+5+7+5*4=96 (квадратных метров) - площадь стен.
  2. 17 сентября, 17:20
    0
    S пола = S потолка 4*7=28 (м2) - площадь пола, (такая же площадь потолка) V - объем, h=3 м - высота комнатыV = S пола * h28 * 3 = 84 (м3) - объем комнаты. S cтен = 4 * 3 * 4 = 48 (м2), где (4*3) - площадь одной стены, стен всего 4. Ответ: площадь потолка 28 м2; площадь пола 28 м2; площадь стен 48 м2; объем комнаты 84 м3.