Из 2 пунктов расстояние между которыми 4 с половиной километра одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, скорость первого велосипедиста 15 километров час, а скорость второго на 3 километров час меньше. Через 20 минут после начала движения какое между ними будет расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:13
    0
    20 мин=1/3 часа

    15-3=12 км/ч скорость второго велосипедиста

    15+12=27 км/ч скорость отдаления

    27*1/3=9 км проехали велосипедисты за 20 минут

    4,5+9=13,5 км расстояние между ними через 20 минут