Расчитать расход топлива. Расстояние 420 км. Израсходовано топлива 55 л. Какой расход топлива на 1 км?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:58
    0
    55:420 = (5*11) / (5*84) = 11/84 л расход на 1 км
  2. 26 декабря, 02:29
    0
    Пропорция: 420 км - 55 л

    1 км - х

    х = 1 * 55 : 420 = 55/420 = 11/84 (л) - расход топлива на 1 км.

    Ответ: 11/84 л.