Периметр прямоугольника 16 см, а стороны прямо пропорциональны числам 2 и 3. найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:16
    0
    1) 2 х+2 х+3 х+3 х=16

    10 х=16

    х=1.6

    2) тогда одна сторона

    2 х=2*1.6=3.2 см

    3) а другая

    3 х=3*1.6=4.8 см

    4) площадь равна 3.2*4.8=15.36 см²