Помогите сделать k-0=

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:44
    0
    1. Чтобы постороить график функции, нам нужны координаты двух точек, принадлежащих графику функции. Чтобы их найти, нужно взять два значения х, подставить их в уравнение функции, и по ним вычислить соответствующие значения y.

    Например, чтобы построить график функции y = ⅓ x+2, удобно взять x=0 и x=3, тогда ординаты эти точек будут равны y=2 и y=3. Получим точки А (0; 2) и В (3; 3). Соединим их и получим график функции y = ⅓ x+2:

    2. В формуле y=kx+b число k называется коэффицентом пропорциональности:

    • если k>0, то функция y=kx+b возрастает

    • если k<0, то y=kx+b функция убывает

    Коэффициент b показывает смещение графика функции вдоль оси OY:

    • если b>0, то график функции y=kx+b получается из графика функцииy=kx сдвигом на b единиц вверх вдоль оси OY

    • если b<0, то график функции y=kx+b получается из графика функции y=kx сдвигом на b единиц вниз вдоль оси OY

    графики функций y=2x+3; y = ½ x+3; y=x+3