5 - 2 целых 1/13 и ещё пример 8 целых 1/7 - 3 целых 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:30
    0
    5-2.1/13=4.13/13-2.1/13=2.12/13

    8.1/7-3.1/9=8.9/63-3.7/63=5.2/63

    Во-втором примере, мы нашли общий знаменатель, это 63 так как у 7 и 9 он 63, а затем умножаем первый числитель на коэффициент

    9 так как умножаем 7 на 9 и получаем 63, а второй умножаем на 7. Все очень просто и легко. Удачи)