В универмаге были приобретены товары бытовой химии. Стоимость стирального порошка составила 7/24, а стоимость шампуня - 5/18 стоимости всей покупки. За что была заплачена бОльшая сумма? (Объясните решения)

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:58
    0
    Необходимо сравнить стоимости покупок: приведем к общему знаменателю (72), получим 7/24 * 3 = 21/72 и 5/18*4=20/27; 21/72>20/72, т. е большая сумма была заплачена за стиральный порошок