Винни пух купил 3 журнала по 50 рублей. потом еще газет, которые стоили на 10 рублей меньше. сколько всего денег потратил винни пух?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:20
    0
    1. 50*3=150 стоймость журналов.

    2.150-10=140 стоймость газет.

    3.150+140=290
  2. 23 августа, 04:33
    0
    1) 50*3=150 (руб) за три журнала

    2) 50-10=40 (руб) одна газета

    3) 5*40=200 (руб) за пять газет

    4) 150+200=350 (руб) всего

    Ответ: Всего 350 рублей.